Узнайте глобальную тенденцию сезона Осень-Зима 2016/17!

Для начала мы рассказываем о ГЛОБАЛЬНОЙ тенденции сезона (или о Макротенденции) – это целое десятилетие прошлого, к которому возвращаются современные дизайнеры. Далее мы делим Глобальную тенденцию на основные мини-направления. Среди этих направлений Вы 100% найдете те, которые близки именно Вам! 


Мне уже не терпится рассказать Вам ВСЕ о Макротенденции этого сезона, поэтому – встречайте!
ПОЗИТИВНЫЕ 80-Е!

Что представляет собой модная эстетика 80-х? 

Оптимизм, эффектность, иногда даже вызов! Тренд на спортивную фигуру и выраженную сексуальность. Силуэты либо подчеркивали достоинства фигуры, либо, наоборот, были свободными, чуть «с плеча».

Глобальный вектор в моде 80-х можно охарактеризовать одним словом – «СЛИШКОМ». Слишком узкое, слишком объемное, слишком «дорогое» и надменное, слишком броское. В повседневной одежде переплетались элементы диско и панка, преппи и поздней викторианской эпохи, сафари и континентального милитари!

Главный тренд – контрастность! 

Откровенная мужественность и практицизм сочетались с невинностью и хрупкостью, нежностью. Широкие плечи и широкие ремни соперничали с басками и бантами – полная противоположность! Люрекс, металлизированные ткани, кожа и винил — с мягким кружевом, шифоном и рукавами покроя «кимоно».

Однако, в нынешнем сезоне все эти элементы получили новое переосмысление. Все «слишком» — успокоились и превратились в «элегантно и со вкусом». 

Резюмирую – в этом сезоне нам предстоит носить облагороженные 80-е! Мы сохраним их «перчинку», но оформим ее с изысканностью. 

А теперь – самое интересное! Мы с командой выявили для Вас 6 мини-направлений Глобальной тенденции. Выбирайте для себя то – которое лучше всех проявит Вашу Индивидуальность.

6 САМЫХ ГОРЯЧИХ МИНИ-НАПРАВЛЕНИЙ СЕЗОНА!
 
1. ЭЛИТАРНЫЙ КЭЖУАЛ
 
Данное направление – для тех, кто стремится к успеху и представительности.

ОБЩЕЕ НАСТРОЕНИЕ 

Строгость, повседневность и щепотка аристократизма. Образы всегда визуально дорогие (даже если одежда сама по себе НЕ стоит больших денег). Подходит тем, кто ценит сдержанность, аккуратность и элегантность.

ДЕТАЛИ

В рамках этого направления смело внедряйте элементы благородных спортивных направлений и милитари: жокейские сапоги, рубашки поло, жилеты, бомберы, гусарские мундиры, бушлаты и жакеты с эполетами. 

Сюда входят и еще более «рафинированные» направления – преппи и яппи. Для них характерны нашивки с эмблемами университетов или колледжей, кожаные заплаты, женские галстуки, клетка и гусиная лапка, лаконичные джемпера и брюки со стрелками. Это очень красивые и презентабельные элементы, которые олицетворяют успех в карьере, уверенность, собранность и блестящий интеллект. 
 
2. ЛИРИЧЕСКИЙ АР-НУВО

Для тех, кто сохранил в себе романтический дух и поэтичность.
 

ОБЩЕЕ НАСТРОЕНИЕ

Сдержанная, «взрослая» нежность (БЕЗ кукольности), легкая мечтательность, утонченность и женственность. Важно – все эти мотивы в нынешнем сезоне получают интеллектуальное и серьёзное звучание. При этом утонченность, эмоциональность и хрупкость никуда не исчезают – они лишь обретают более приземленные формы. 

ДЕТАЛИ

Характерны полупрозрачные струящиеся ткани, кружевные детали, тонкий бархат, трикотаж, пушистая ангора (горжетки). В плане рисунков и принтов – растительная стилизация, калейдоскопичность принтов и вышивки. Также характерно заимствование античных силуэтов – завышенная талия, сдержанные драпировки. Также популярны плиссировка, воланы и рюши, многослойность из оборок. Для прохладного периода – крупные палантины со стилизованными растительными принтами, перчатки-митенки.
 
3. БЕЛЬЕВОЙ СТРИТ-СТАЙЛ + ПИЖАМНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

Для тех, кто восприимчив к новому и любит повышенное внимание!
 

ОБЩЕЕ НАСТРОЕНИЕ

Ключевой элемент – контрастность. Соблюдение правильной пропорции женственности и легкого эпатажа, нарядности и практичности. Может выражать различные эмоции – от подчеркнутой сексуальности до невинности и ранимости, даже детскости. 

ДЕТАЛИ

Любая одежда в бельевом стиле (платья-комбинации, топы, бралетты, платья-халаты), а также пижамный стиль. Ткань гладкая и тонкая, иногда с кружевной отделкой. Еще один остромодный вариант – бархат. Образы часто строятся на контрасте, например, платье-комбинация в сочетании с объемным кардиганом и грубыми ботинками. Характерные принты – нежные перышки, мелкий горох или тонкая полоска.
 
4. МНОГОГРАННЫЙ МИЛИТАРИ

Для тех, кто хочет поиграть на контрастах, но остаться в комфорте! 
 

ОБЩЕЕ НАСТРОЕНИЕ 

Подчеркнутая «грубоватость» и даже агрессия гармонично объединяются с элегантностью. Данное направление настолько многогранно, что его можно интерпретировать как угодно! Оно реализуется в любой стилистике. 

ДЕТАЛИ

«Архитектурные» жакеты и пальто полуприлегающего кроя с легким объемом. Милитари обязательно содержит элементы военного костюма: погоны, эполеты, накладные карманы. Подвороты на рукавах и штанинах брюк сделают образ более демократичным.

Милитари можно успешно комбинировать с элементами этнического стиля, спортивного и сафари-шика. А также с откровенно классическим преппи и даже романтическим поздневикторианским течением. Это направление просто создано для модных экспериментов.

 

5. ОБЛАГОРОЖЕННЫЙ РОК 80-Х (металл, панк, ранний гранж, поп-рок, инди). 


Для тех, кому хочется добавить рок-н-рольности и дерзости!
 

ОБЩЕЕ НАСТРОЕНИЕ

Весь секрет в гармонии! Поэтому выбирайте «облагороженную» версию гранжа или глэм-рока для своих нарядов. Направление подходит уверенным в себе, независимым девушкам и женщинам с долей авантюризма и бунтарским сердцем.

ДЕТАЛИ

Платья и юбки носите с бомбером, паркой, курткой-косухой. Материалы – металл, деним и кожа с обилием отделки (заклепки, булавки, шипы, цепи, нашивки). Блестки и пайетки (лучше – матовые). Массивные цепи и кулоны, шипованные браслеты, крупные серьги.
Вдохновляйтесь образами див 80-х (Шер, Мадонна, Дебби Харри)!
 
6. ПОП-ФОЛК (с акцентом на хиппи-направление).

Для свободных духом, творческих и оригинальных натур!
 

ОБЩЕЕ НАСТРОЕНИЕ
 
Удобство, мягкие линии и многослойность. Эстетика женственная, внешне целомудренная. Очень узнаваемое и аутентичное, «творческое» направление. Это эклектичное направление – причудливое сочетание разных фактур, узоров, множества деталей. Ищите вдохновение в самобытных образах хиппи, а также добавляйте рокерские мотивы – кожу, бахрому и заклепки.

ДЕТАЛИ 

Свободный крой и длина макси. Натуральные ткани. Традиционная отделка: вышивка, шнуровка, оборки, толстое орнаментальное кружево, ленты, тесьма, аппликации, бахрома, стеклярус. Характерные принты: цветочный этнический, народные мотивы (например, гжель, хохлома, пейсли). Очень популярен деним со всевозможными красочными нашивками и аппликациями, тропические мотивы. Декор – бахрома и тесьма. В украшениях приветствуются многослойность и hand made мотивы.