Идем в гости! Посмотрим, что готовит для своей семьи Елена Ваенга.

Образ хлебосольной хозяйки и прекрасной жены давно закрепился за этой певицей. Возвращаясь с концертов домой, Елена Ваенга превращается в обычную женщину, которой нравится баловать своих любимых вкусными и полезными блюдами. Получается просто великолепно! Не зря говорят: талантливый человек талантлив во всем!

44-летняя певица просто обожает готовить! Ей не лень возиться на кухне, нарезая салаты, и самой закатывать огурцы в банки!
 
Как говорят поклонники, Ваенга "живет со вкусом" и смотреть на ее роскошный стол приятно и радостно.

ПОЛИНА АГУРЕЕВА

Внешняя хрупкость и уязвимость каким-то необъяснимым образом сочетаются в ней с несгибаемой волей и сильным характером. Знакомьтесь –  артистка Полина Агуреева.

Одна из самых умных и красивых актрис своего поколения, любимица Петра Фоменко и звезда его «Мастерской», возвращается в родной театр после декретного отпуска ничуть не изменившейся.

Внешняя хрупкость и уязвимость каким-то необъяснимым образом сочетаются в ней с несгибаемой волей и сильным характером. Она играет чужие спектакли и ставит свои, смело говорит о недостатках своей альма-матер и открыто осуждает культурную политику в стране. В честь прошедшего дня рождения актрисы мы расспросили ее обо всем: о материнстве, молодом муже и о «сверхспособностях».

— О чем в «Мастерской» вы больше всего скучали, пока сидели дома?

— Хочется выступать. (Смеется.) Помните, как Фрося Бурлакова говорила в фильме «Приходите завтра»: «Зачем вы сюда приехали?» — «Выступать». Вот и я так же. Видимо, это такое неистребимое актерское желание.

— Для женщин выбор между семьей и работой очень болезнен. Вам было легко отказаться на время от театра и посвятить себя детям?

ИННА ЧУРИКОВА

Кино смотрят глазами. Кино смотрит на нас глазами Инны Чуриковой. Огромными, требующими — нет, не стать лучше, а просто разрешить себе быть счастливыми.

Помните, как выразительно просила своим пробирающим до костей голосом Людмила Гурченко в одном из лучших своих закатных номеров: «Пожалуйста, только живи, ты же видишь, я живу тобою». Вот то же самое задолго до нее просила Чурикова, только одними глазами. Разумеется, как женщина XX века, просила она об этом мужчин, тяготевших слететь с ее орбиты — загулявших-зафантазировавших мужей («Тот самый Мюнхгаузен», «Военно-полевой роман») или повзрослевшего достаточно, чтоб пуститься в свободное плавание, сына («Курьер»). И, разумеется, быть счастливым в первую очередь означало остаться с ней.

Мужья и сыновья ее героинь решали по-разному. Но мы, зрители, против такой формулы счастья не возражали. Потому что в глубине этих бездоннных глаз было обещание доброты, домашнего уюта и дурашливости, трех китов счастья.

Две Звезды

 Юлия Друнина и Алексей Каплер

Популярно мнение, что два творческих человека никогда друг с другом не уживутся, будут спорить и конкурировать за славу. Поэтому, мол, хоть сколько-то известны только художники и писатели, на поддержку которых жёны тратили всю свою жизнь. Но история опровергает многие мифы. Например, известно множество пар, где творческие муж и жена поддерживали друг друга и достигли серьёзных успехов в своей области.

В МОСКВЕ СОСТОЯЛАСЬ БИЗНЕС-ВЫСТАВКА МОДЫ CPM

Байерская сессия сезона осень-зима 2023/24 за четыре дня работы собрала на площадке 18 800 специалистов индустрии моды.

Выставочная компания «ЭКСПО ФЬЮЖН» подвела итоги 39-го сезона CPM — Collection Première Moscow. С 20 по 23 февраля 2023 года в 7 павильонах ЦВК «Экспоцентр» коллекции будущего сезона презентовали 600 брендов из 21 страны, включая Россию, Турцию, Италию, Казахстан, Китай, Индию и другие. Впервые на CPM были представлены торговые марки из Ирана и Азербайджана. Помимо производителей одежды, белья и аксессуаров, на выставке можно было найти стенды сервисных компаний сегмента CPM shop & retail solutions, образовательных институций в сегменте CPM school, карьерного центра Модное Бюро в рамках совместного с организаторами проекта CPM fashion connect, а также онлайн платформы для поиска партнеров по производственному аутсорсингу BEE-online.ru.
Томас Штенцель (Thomas Stenzel), генеральный директор «ЭКСПО ФЬЮЖН»:
«Выставка CPM вновь стала модным центром для большого количества брендов из Италии, Турции, Греции и других стран. Но что важнее - здесь много байеров, они ищут в том числе и европейских поставщиков, пишут заказы - и именно поэтому многие международные бренды с нами - это хороший сигнал для бизнеса. CPM демонстрирует силу и емкость российского модного рынка и в 39-й раз принимает участников со всего

Советы Доктора Машак

НОВИНКА ЛИПОСОМАЛЬНЫЕ ВИТАМИНЫ⁣⁣⠀
⁣⁣ ⁣⁣⠀
Липосомальная технология - это самая современная форма доставки лекарственных препаратов и витаминов прямо в клетку
⁣⁣⠀
Липосома - это сфера из фосфолипидов, а внутри находится само активное вещество. Витамины в липосомальной форме усваиваются в несколько раз эффективнее. ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Липосомы были впервые описаны британским доктором Алеком Д. Бэнгам в 1964 году. В течении первых 25 лет липосомы использовались исключительно в медицинских научных кругах. ⁣⁣ ⁣⁣⠀
⁣⁣ ⁣⁣⠀
 Начало 2000-х ознаменовалось появлением витаминов в липосомальной форме. ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Что даёт эта современная технология
Липосомы надёжно защищают витамины при прохождении через желудок и кишечник.⁣⁣⠀
Витамины, заключённые в липосомы, не раздражают слизистые ЖКТ ⁣⁣⠀
Значительно улучшается⠀проникновение витаминов непосредственно через клеточные мембраны⁣⁣⠀
⁣⁣⁣⠀
Кому особенно подойдут липосомальные витамины⠀
 
людям с различными заболеваниями ЖКТ, когда усвоение обычных витаминов крайне низкое (сниженная кислотность, нарушенный желчеотток, дисбиоз, запоры/жидкий стул) ⁣⁣⠀
всем, кому сложно проглатывать таблетки и капсулы (дети, пожилые люди) ⁣⁣⠀

Омега 3

Удивительные советы Д- Доктора Ксении  Машак дя нас и про нас! Сегодня в репертуаре - Омега  и наше здоровье.

Вот почему хоть иногда нужно делать анализ на Омега 3 индекс или почему не нужно "отдыхать" от Омега 3. 
 
Принимать Омега 3 и иметь хороший Омега 3 индекс - совершенно разные вещи! 
Наша задача не просто пить рыбий жир или капсулы, а достичь целевых значений Омега 3 в каждой клеточке! И он должен быть не менее 12 %. Чем он выше, тем лучше. На это уходят долгие месяцы... Но у своих пациентов я как правило вижу цифры не выше 6-7%. Это очень мало!!! И это высокие риски не только сердечно-сосудистых заболеваний, но и метаболических нарушений, гипоксии и онкологии! 
 
Много факторов, которые влияют на рост Омега 3 индекса:
 
Качество препарата. Ну не будет качественная мембрана от некачественной Омега 3! Никак! Это как заделывать дыру в крыше каким-нибудь картоном и надеяться, что протекать крыша больше не будет 

Марко де Винченцо

Показ весенне-летней коллекции 2023 Etro в Милане был одним из самых ожидаемых. Ещё бы, ведь у вновь назначенного креативного директора марки Марко Де Винченцо был всего один месяц на разработку дизайна.

«Для меня мой первый сезон был посвящен раскрытию потенциала Etro, демонстрации того, что существует более широкий спектр возможностей, которые ещё не были исследованы», — сказал он перед шоу, проходившем в огромном промышленном помещении, расположенном настолько близко от миланской кольцевой дороги, что можно было видеть проносящиеся мимо фуры.
 
Теперь о самой коллекции. Когда в модном доме происходит такое громкое назначение, цель обычно одна — придать стилю новое дыхание, сохранив ДНК и легендарное наследие бренда. Так было и в этот раз. Марко бережно отнёсся к истории марки, он поработал со знаменитым узором Etro пейсли и с архивными принтами, он сохранил простые формы, чтобы их можно было быстро «прочитать» и легко понять, оставив тем самым пространство для творческих интерпретаций.