Линия сердца Валентины Шумиловой. 15 лет в мире настоящей Доброты...

Автор: Evgeniya. Отправленный Подруги

В конце сентября Благотворительный Фонд Валентины Шумиловой  «Линия Сердца» отмечает  свой небольшой, но очень значительный  юбилей. Праздничные мероприятия стартовали в столичном Театре на Таганке и открыли большую юбилейную программу , которая в течение всей недели  пройдет во многих регионах страны.

 «Линия Сердца» Валентины Шумиловой, это не просто красиво звучащее название..

Это большой  труд и  великая ответственность за тех, кто нуждается в твоей помощи. 
Милая, хрупкая  улыбчивая женщина, мама пятерых детей, руководитель серьезного бизнеса, она считает это Дело – делом всей своей жизни. Если хотите – Призванием.
Вот уже пять лет мы наблюдаем за тем, как развивается эта  общественно значимая  структура, и как она не похожа на многие созвучные организации. 
И сегодняшнее мероприятие стало  тому подтверждением. Оригинально, тепло, по - домашнему и искренне оно делалось для своей семьи, именно так относится Валентина Шумилова ко всем и каждому, кто пришел сегодня на этот праздник. Более   четырехсот ребятишек и их семей собрались в зале театра, чтобы особо талантливым вручили награды и ценные подарки, чтобы поблагодарить попечителей за помощь, чтобы просто встретиться вместе на чудном спектакле, отведать юбилейный торт. И….вы не поверите – поздравить Валентину Александровну с днем рождения!
Поистине , только человек большого сердца может позволить в свой день рождения делать праздник  более нуждающимся в нем детям.
 За годы благотворительной деятельности, Валентине Шумиловой  удалось привлечь к этому сердечному делу многих неравнодушных  людей бизнеса и власти, творческую общественность. Пятнадцать тысяч детей по всей стране сегодня охвачены вниманием фонда и лично Валентины  Александровны Шумиловой.
 Десятки организаций и компаний  участвуют в благотворительности в рамках Фонда « Линия Сердца», многие специалисты решают не только финансовые , но и юридические, бытовые вопросы семей с необычными детками, семей, оказавшихся  в непростой жизненной ситуации.
В дни празднования юбилея, Валентина Александровна Шумилова, член Общественного движения  Народный  фронт, получила заслуженные награды – Орден Русской Православной церкви  преподобной ЕВФРОСИНИИ великой княгини Московской ,  Почетный знак « За трудовую доблесть» от Думы Московской области, медаль « За вклад в развитие земли Новгородской»
Мы от всей души поздравляем лично Валентину Шумилову, ее замечательный коллектив единомышленников и коллег, желаем  Многая Лета и  много добрых дел…
Большой материал о нашей героине – Валентине Шумиловой читайте в ноябрьском выпуске Первого Подмосковного медиа Портала.