Михаил Жванецкий. «Неизменные и неисправимые»

Автор: Evgeniya. Отправленный Глобально

Как ни странно, при невозможности что-то исправить, вполне можно что-то заработать.
 
Начинается всё с желания исправить.
 
Затем это переходит в желание что-то изменить.
 
Убедившись в невозможности что-то исправить и даже что-то изменить в нашей стране, человек приспосабливается и либо призывает всех что-то исправить и что-то изменить, и становится депутатом либо будоражит всех невозможностью что-то исправить и что-то изменить, и становится сатириком или снимает фильм о невозможности что-то исправить и что-то изменить.
 
И становится известным кинорежиссёром.
 
Или пишет книгу о невозможности что-то исправить и что-то изменить, и становится писателем.
 
Или завозит успокаивающее тем, кто пытается что-то исправить и что-то изменить, и становится владельцем сети аптек.
 
Либо прописывает успокаивающее тем, кто пытается что-то исправить и что-то изменить, и открывает огромный неврологический санаторий на 1000 мест.
 
А самый практичный даёт объявления во все соц. сети о приглашении всех, кто пытается что-то исправить и что-то изменить на строительство огромного интеллектуального центра с ежедневными радио-телепередачами о невозможности что-то исправить и что-то изменить.
 
Тысячами, тысячами сотрудников со своими стадионами, паркингами, типографиями и своей контактной сетью безнадёги, завоевавшему огромную популярность, со своим гимном, гольфом, теннисом, реабилитационным центром.
 
Миллионы тех, кто разочаровался в своих возможностях что-то исправить и что-то изменить, получили звание почётных граждан страны, где невозможно что-то исправить и что-то изменить.
 
Поток эмигрантов, желающих получить гражданство и такие деньги, ежедневно мыли и убирали эту сказочную территорию, населённую привилегированными гражданами страны под названием «Невозможно исправить» (сокращённо «Неисправимо») и «Невозможно изменить» (сокращённо «Неизменно»).
 
Единогласно выбранный президент, осмотрев с птичьего полёта эту прекрасную страну, нехорошо сказал: «А на хрена нам вообще что-то исправлять и что-то менять? Пусть другие страны приезжают покушать и посмотреть».
 
Отныне граждане наши сокращённо «неизменные и неисправимые», а страна объявляется страной неисправимой государственной системы, навсегда застывшей в переходном периоде.
 
Михаил Жванецкий
 
 
 
 
По материалам: http://izbrannoe.com/news/mysli/mikhail-zhvanetskiy-neizmennye-i-neispravimye