КУДА ЕХАТЬ НА НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ

Автор: Evgeniya. Отправленный Мир на Первом

Украшенные ёлочки, аромат глинтвейна и корицы, яркие карусели, палатки с милыми сувенирами и много улыбающихся людей — вот оно, настоящее рождественское настроение. А где его искать? Конечно, в Европе! Рассказываем, куда ехать, чтобы погулять по лучшим ярмаркам.

Германия, Нюрнберг
 
Одна из самых красочных и популярных рождественских ярмарок Европы. Это по-настоящему сказочное место: сотни украшенных торговых палаток со сладостями, ёлочными игрушками и сувенирами, карусели и аттракционы, детский смех. Здесь пекут имбирные пряники, угощают сосисками и глинтвейном и устраивают десятки мастер-классов для детей и взрослых.

 

 
 
 
Австрия, Вена

Рождественский городок в австрийской столице найти несложно: во-первых, он расположен в самом центре, напротив Венской ратуши. Во-вторых, сюда стекаются тысячи радостных горожан и туристов. Просто идите за ними, а ориентиром вам будут ароматы яблочного штруделя и жареных каштанов! Запивать рекомендуем венским пуншем.
 
 
Франция, Страсбург
 
Страсбург называют столицей Рождества, потому что ярмарок тут великое множество, и все потрясающе красивые. Начните с площади Клебера, сфотографируйтесь на фоне 30-метровой ёлки — и идите куда глаза глядят, обязательно рано или поздно придёте к палаткам с эльзасским пивом, печеньем и местными сувенирами.
 
 
Венгрия, Будапешт
 
Рождественские ярмарки в венгерской столице успеют застать те, кто летит туда под Новый год: они длятся до первого января. Праздничного настроения хватит на всех: вас ждут танцы под фольклорную музыку, павильоны, в которых кормят блюдами местной кухни (ищите их на ярмарке у базилики Святого Иштвана), и, конечно, ёлки и сувениры на каждом шагу.
 
 
Чехия, Прага
 
Если вы купили билеты в Прагу на новогодние каникулы, спешим вас обрадовать: успеете вдоволь нагуляться по местным ярмаркам. Здесь Рождество и Новый год отмечают со вкусом, причём в прямом смысле этого слова: столько жареных колбасок, блинчиков и булочек вы не встретите ни в одном другом городе.