Не стоит пользоваться кондиционерами, советуют медики россиянам.

Автор: Evgeniya. Отправленный PIP-школа

Дело в опасных бактериях - легионеллах. Как показал анализ, данные патогены нашли почти во всех московских торговых центрах, гостиницах и больницах, в водопроводе, декоративных фонтанах, бассейнах и системах охлаждения воздуха.

Данные патогены вызывают легионеллез - острое заболевание, в 15% случаев приводящее к летальному исходу. Медики считают это типичной техногенной инфекцией, ведь именно люди создают максимально комфортные условия для размножения и распространения патогенов. И кондиционеры играют здесь ключевую роль.

Сообщается, что последнюю вспышку легионеллеза в России зафиксировали на Урале восемь лет назад. Проблема упирается в несоблюдение норм обслуживания кондиционеров. По нормативам очистку следует производить каждые два года. Однако владельцы коммерческих помещений, как правило экономят на данной процедуре. Поэтому любой посетитель торгового центра оказывается в опасности.

Компания PiP МИР предлагает решение этой проблемы: мойте фильтры кондиционеров дважды в год «PiP ДЛЯ ИНТЕРЬЕРА» и Ваш кондиционер будет безопасным. Кроме того, полезное действие пробиотиков можно усилить, нанося спрей «PiP ДЛЯ ДОМА» под решетку кондиционера. С моющими пробиотиками Вы всегда будете здоровы!