ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ? БЕЗ ПРОБЛЕМ!

Автор: Evgeniya. Отправленный PIP-школа

Каждое лето и осень миллионы хозяек занимаются домашним консервированием. Казалось бы, зачем? Ведь на прилавках магазинов можно найти все, что душе угодно. И все же… огурчики, да еще выращенные своими руками, да по семейному рецепту от мамы… Вкусно! Не какого сравнения с магазинными! Вот только труда это стоит не малого: банки стерилизуют, овощи, специи, все ингредиенты нужно вымыть, сложить в банки, потом заливать кипятком…. Труд не легкий! Все по рецепту и все же иногда крышки «вспухают». Это означает, что стерильность была нарушена, начался процесс брожения и весь труд зря. Такой продукт есть нельзя. Обидно!

Сейчас я расскажу вам, как уменьшить трудозатраты на домашнее консервирование и исключить досадное брожение в закупоренных банках. Вам помогут ПРОБИОТИКИ. Итак, банки и крышки хорошенько вымойте с PiP ДЛЯ ПОСУДЫ, ополосните и переверните на полотенце, пусть вода стечет. Все больше с банками ничего делать не надо, стерилизация паром не нужна.

Овощи помыть в обычной воде, специи ополоснуть. В таз налить теплую воду и добавить 1-2 колпачка PiP ДЛЯ ВОДЫ. Сложить туда все, что вы собираетесь закладывать в банки. Оставьте на 30 минут. Затем заполняйте банки делайте все по вашему обычному рецепту. Закрутите крышками. Гарантируем, заготовки сохранятся без сюрпризов. Время на такую работы и ваши силы экономятся в двое!