Линия жизни Татьяны Лукьяновой

Автор: Evgeniya. Отправленный Подруги

 Линия жизни  Татьяны Лукьяновой

Татьяна Лукьчнова Первый Подмосковный Novopro

 Эффектная женщина, успешная бизнес леди, Лидер крупной MLM компании, яркий и позитивный человек. По словам коллег надежная и справедливая, требовательная не только к людям – в первую очередь к себе. В работе увлеченная, умеющая вселить в людей азарт к результатам. Все – по большому  счету, по самой высокой планке. Такой встретилась мне Татьяна Лукьянова, про такую возникло желание написать, о такой рассказать вам, дорогие читатели…

Однако, после долгого общения, откровенных разговоров и хороших дел, начатых совместно с Татьяной, написать захотелось совсем о другом. О женщине, о человеке, о судьбе…

Казалось бы не было в ее жизни   ни героических подвигов, ни высоких должностей, ни свершений… Но были непростые жизненные ситуации, крутые повороты и точки не возврата в прошлое, счастливое и безоблачное.., как правило, делающие человека жестче, сильнее, бескромпромисснее  и… равнодушнее. Мое изумление, бесконечное и искреннее – как в этой нежной, изящной светлой женщине столько пережитого, не осевшего на манеры, поведение, характер. Никаких следов преодолений , никаких даже намеков  «на закалку в трудном женском пути», ни вечной жалости к своему  прошлому  и пережитому – все легко, непосредственно и откровенно! Заинтриговала?.. А теперь по порядку… Удивительная история удивительной женщины.

КОГДА ДЕРЕВЬЯ БЫЛИ БОЛЬШИМИ…

Конечно, все мы родом из детства. И добродетели ,и пороки с комплексами – все оттуда, из родительского дома, от той земли, которая традициями и устоями дает человеку все – и мудрость и силу, и душу.

Татьяна из семьи старинного казачьего рода Зибровых испокон веку проживавших в Грозном. Непростая земля, непростые отношения народов, населявших ее, учили с детства  и выдержке, и такту, и мудрости.. Семья кадрового военного, отца Татьяны, прожившая многие годы в частых разъездах, все-таки возвращается на Родину, в Чечню.

Татьяна, любимица отца, всегда и везде в авангарде – организатор, активистка, зажигалочка.. Классически счастливая семья, где мама – воспитатель и хранитель очага, отец – хозяин, защитник, тыл… И авторитет! «У меня в жизни были хорошие авторитеты – учителя, родители, которые давали веру в то, что все должно быть правильно…» - вспоминает Татьяна 

Уже с детства – ответственность и требовательность к себе, казалось бы, никем особо не прививаемая, не требуемая жестким воспитанием.  Такая вот природа! Или самообучение? Я запомнила по  рассказу Татьяны , что любимым ее занятием была радиопередача «Взрослым о детях»…

Я пыталась с настойчивостью  выяснить – почему, чем она привлекала ее, зачем это ребенку? «Хотелось знать, как должны правильно  воспитывать меня, ребенка. Старалась этому соответствовать…» - ответила Татьяна с улыбкой.

Требования о правах своих не заставляли долго ждать – родители неукоснительно должны были соответствовать советам радиопередачи. Все должно быть правильно – в будущем это станет жизненным кредо Татьяны. И в семейных отношениях, и в воспитании замечательного сына, ставшего в жизни другом, и в построении профессиональных отношений с коллегами и друзьями. Вера в то, что в жизни все должно быть правильно – и помогала  и накладывала ту самую исключительную ответственность…

Точка не возврата

1993 год помнит вся страна, еще не забылись события, происходящие в Союзе.. Исход русских из союзных республик, брошенные «родные пепелища», поломанные судьбы… В одночасье  единый народ поделился на беженцев и иностранцев..

Татьяна, уже замужем, с малышом, квалифицированный инженер  автоматизированных систем технологических процессов нефтяной отрасли, оставив обжитое родное родовое гнездо отправляется на поиски хоть какого - либо семейного пристанища в Россию. Увы, страну, в которой никто никого не ждал…

Ее рассказ о том, как нелегко было принимать это решение, потрясал. «Мы жили на родной земле,  которую годами обживали   наши  предки, где есть могилы родных и близких. Мы много работали для ее процветания. Мы не были готовы к таким поворотам судьбы…Вспоминаю такие  моменты, когда маленький сын, возвращаясь из школы, устраивался обедать на веранде так, чтобы просматривался весь двор  – могли стрелять в любой момент. С любого места…Такая  жизнь дальше не представлялась возможной. Наступила точка не возврата.  Решили ехать в Россию…»

Не зря живу…

Кто кого ждал в России девяностых - эпоху инфляций, черных понедельников, бесконечных очередей и пустых прилавков…? Как и где жить, чем занять себя, чтобы прокормить семью, приехавшую из Чечни в полном составе. Вопросы вставали каждый день, накатывая…

Ныть, сломаться, разозлиться на весь мир – все можно было в этом случае понять. Но это не в характере Татьяны. Ведь не зря любимый вид спорта – горный туризм. Покорять, не сдаваясь идти вперед, навстречу удаче, которая ждет.. Вера в это никогда не покидала…

После большого  обустроенного дома в Грозном – маленькая комнатка под Липецком. И поиски, поиски… И вера, та самая Танина вера в то, что все в жизни будет правильно… Первые шаги в так называемом «бизнесе американских домохозяек» приносят надежду на то, что все получится. Затем встреча с основателями первой научной Международной фармакологической  компанией Артлайф из Томска, и снова труд и вера.. И успех, который дал крылья…, вернул благополучие. В пути преодоления всех жизненных трудностей  не потеряно удивительное качество Татьяны – бесконечная вера в людей ,и доброта искренней душевной силы.

Сегодня совместно с сыном поднимается новый бизнес – известная бельгийская компания Кризал начинает путь в Россию благодаря усилиям уже и сына Татьяны - Антона.

Штрихи и детали этой истории..

Татьяна, что дает силы сегодня, что движет тобой?

Многое в жизни  от понимания того, что у тебя есть сын, который смотрит на тебя, верит тебе, надеется, и во многом стремиться быть похожим.. И сегодня мы вместе в интересной теме экологии  жизни каждого человека.

А еще по жизни ведет такое удивительное чувство противостояния – если во мне хоть кто-нибудь сомневается, обязательно  докажу, что мне это по плечу..

Что помогало в моменты профессионального становления? Ведь сетевой бизнес  не прощает ошибок..

Кураж, своеобразное кодирование себя на победу.. Еще не знаю получится ли, но всем объявляю сделаю, добьюсь. Сама перед собой беру обязательства. А от себя ,как вы понимаете, никуда не денешься…

Танечка, а дом..? Хватает ли на это, ведь сфера вашей деятельности – весь мир, мало  сказать страна!

Это дает силы… Дома заботливый муж – он и поддержка, и надежная защита. Уют и вкусная еда – обязательно! Ведь когда очень занят, как правило, все успеваешь!

Мы знаем, что Татьяна прекрасно играет на гитаре, любит домашнюю стряпню, уют и чистоту…

И вообще – все, кто в «зоне Татьяниной ответственности» - счастливый и успешный человек!!!

 

 

 

 

Автор: Марина Коноваленко