ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ТЕЛО ЕСТЬ ЭНЕРГИЯ МЫСЛИ, ЗАКЛЮЧЕННАЯ В ФОРМУ

Речь идет не о слабых попытках неосязаемой человеческой мысли изменить тяжелую плоть, а о человеческом выборе такой в высшей степени исцеляющей мысли, которая способна, обретая форму, стать здоровым телом.
 
Далее мы утверждаем, что тело - это нечто живое, состоящее из мысли. Некоторые ученые называют саму нашу вселенную "живым Присутствием", и доказывают, что любой атом в каком-то смысле является живым.
 
Если человек представляет свое тело как нечто тяжелое и плотное, понятно, что его исцеляющее сознание, действующее через мысль, никогда не будет сильным. Чтобы развеять это заблуждение, мы рассмотрим этот вопрос под другим углом.
 
В каждый момент жизни человеческое тело строит новые клетки взамен изношенных. Физиологи подсчитали, что примерно миллион только красных кровяных телец исчезает и заменяется новыми ежесекундно. В целом же, в теле человека общее количество замещаемых клеток даже за секунду поистине огромно.
 
И каждая из этих клеток строится под действием либо отрицательной, либо положительной мысленной установки; ибо, так же как мысль Изначального Разума, обретая форму, стала Вселенной, мысль человека, обретая форму, становится его телом. Речь идет не о слабых попытках неосязаемой человеческой мысли изменить тяжелую плоть, а о человеческом выборе такой в высшей степени исцеляющей мысли, которая способна, обретая форму, стать здоровым телом.
 
Тело постоянно обновляется. В каждый следующий момент оно другое. Раньше считалось, что тело полностью обновляется каждые семь лет. Затем ученые установили, что на это уходит от 7 до 14 месяцев. Сейчас мы получили доказательства обновления тела от физиков-атомщиков. Профессор Поль Эберсолд, возглавлявший комиссию по Атомной Энергии, в своей брошюре "Атомы за работой" пишет, что 98% нашего тела заменяется в течение одного года.
 
Не существует хронических заболеваний, есть лишь люди, которые думают, что это так. Больная клетка должна освободить место для новой. Так что же тогда творит новую больную клетку взамен ушедшей? Продолжение деструктивной установки мысли, которая называется "клеточной памятью". И все!
 
Легко увидеть, что таким образом одно из важных препятствий к исцелению преодолено.
 
 
 
 
 
Автор: Ольга Царук