Паралимпиада отстраненных российских спортсменов пройдет в Подмосковье за два дня

Автор: Evgeniya. Отправленный Тема времени

Фото: Геннадий Черкасов

По словам президента ПКР Лукина, соревнования состоятся 7-8 сентября.

Несмотря на то, что Федеральный суд Швейцарии еще не вынес окончательного вердикта по отстранению российских паралимпийцев, шансов на то, что наши спортсмены все-таки поедут в Рио-де-Жанейро на главный старт четырехлетия — практически нет. Вместо этого они примут участие в своих соревнованиях, об организации которых заявлял президент России Владимир Путин. Глава Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин рассказал, когда и где они пройдут.

Соревнования с участием отстраненных российских паралимпийцев пройдут в Подмосковье, планируемая дата — 7-8 сентября, цитирует Владимира Лукина «Р-Спорт». Турнир состоится не в одном месте, а на базах центров подготовки определенного вида спорта.

По словам Лукина, осталось еще много мелочей и вопросов, которые следует уладить и решить, и окончательное объявление будет сделано только после этого.

Напомним, что Международный паралимпийский комитет (МПК) во главе с Филипом Крэйвеном принял решение отстранить всю сборную России от Паралимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро. Соответствующая апелляция российской стороны в Спортивный арбитражный суд (CAS) успехов не принесла, после чего осталась только одна инстанция, способная дать зеленый свет на поездку в Бразилию: Федеральный суд Швейцарии, однако его вердикта до сих пор не последовало.

После того, как стало известно о дисквалификации российских паралимпийцев, президент России Владимир Путин заявил о том, что вместо Паралимпиады в стране будут проведены собственные соревнования.

Олимпийские игры в Рио. Хроника событий

По материалам: mk.ru