Музей Диор

Автор: Evgeniya. Отправленный ДАЙДЖЕСТ PRIME

Грейс Келли, ставшая в 1956 году принцессой Монако после свадьбы с принцем Ренье III, остается легендой спустя тридцать семь лет с момента ее смерти в 1982 году. По случаю девяностой годовщины рождения актрисы музей Кристиана Диора в Гранвиле будет проводить выставку под названием «Grace of Monaco, Princess in Dior».

Княгиня Монако, известная как одна из самых лояльных клиенток модного дома Dior, любила носить платья на протяжении всей жизни. Богатая подборка платьев из гардероба Грейс Келли, хранящаяся во Дворце Монако, представляет принцессу в двух ипостасях: как публичную личность, яркую и изящную на официальных мероприятиях, и как современную женщину, заботливую жену и мать. Помимо гардероба на экспозиции будут представлены  портреты, фотографии, репортажи, отрывки из новостных фильмов, аксессуары принцессы, рисунки праздничных декораций и эскизы.

Среди почти 90 представленных дизайнерских платьев Dior, дополняющих красоту принцессы,  угадываются ее предпочтения к блузкам, твидовым костюмам, к нарядам с четким и структурированным вырезом.

Выставка начнет свою работу с 27 апреля и продолжится вплоть до ноября 2019 года.

 

 

 

 

По информации http://musee-dior-granville.com/