Уникальные советы доктора Машак. Ты то, что ешь…

Высказывание великого Гиппократа актуально, как и тысячи лет назад. Современный рацион чересчур калорийный и в то же время бедный по своим питательным свойствам. Отовсюду советуют компенсировать дефициты витаминов и минералов, и мы скупаем красивые баночки "для кожи и волос", "от холестерина", "для печени"... У некоторых в таблетницах чуть ли не вся таблица Менделеева.
Можно горстями принимать различные БАДы великолепного качества с отличным составом, но не видеть и не чувствовать от них никакого толку. Пока в кишечнике бардак и мусор, питательные вещества не могут полноценно всасываться и усваиваться.
Что делать? У всех разные причины расстройства пищеварения, поэтому рекомендации будут индивидуальные. Но вот что точно нужно всем - навести порядок в кишечнике.
Для начала-пересмотреть свой рацион и хотя бы исключить быстрые углеводы (сахар, мучное, каши быстрого приготовления, крахмалистые овощи и фрукты), добавить клетчатки и зелени, пить больше воды, забыть о перекусах пирожками, чай с тортиком разрешить себе по большим праздникам.
А вот для генеральной уборки кишечника и создания благоприятных условий нашим друзьям-кишечным бактериям есть идеальное средство - желе из фукуса VIRIDI. Морские бурые водоросли - это вообще кладезь полезного, и восхищаться их свойствами можно бесконечно. Если в двух словах, то их просто НАДО ЕСТЬ!
Положительные изменения происходят мгновенно. Пациенты рассказывают, что уже после одного применения исчезают симптомы гастрита, изжога, тяжесть, болевые ощущения, нормализуется стул. Некоторые называют VIRIDI "скраб для кишечника" - вот такая мощная очистка и детокс!
По своим собственным наблюдениям - появляется чувство лёгкости и спокойствия в животе И это только эффекты со стороны желудка и кишечника.
Фукус - это ещё ценный источник йода и целого комплекса микроэлементов и витаминов в органической форме. Это антиоксиданты, фукоидан и альгинаты...
А ещё желе из фукуса VIRIDI можно и нужно есть тем, кто готовится к пляжному сезону! О необычном влиянии бурой водоросли на жировую ткань и как она помогает снизить вес нужно рассказать отдельно