ЧТО ТАКОЕ SMAS И ЗАЧЕМ ЕМУ ЛИФТИНГ

1975 год. Открытие французских учёных изменило традиционное понимание анатомии лица.
Митц и Пейрони впервые описали SMAS - поверхностно мышечно-апоневротическую систему. Этот слой находится под кожей и жировой клетчаткой,  связывает мышцы лица и кожу, является каркасом и опорой поверхностных тканей. И точно так же, как и кожа стареет и провисает.  Без воздействия на этот слой невозможно получить хороший омолаживающий эффект.
Это было революцией в пластической хирургии. Ведь раньше во время операций подтягивали только кожу, что не давало выраженного лифтинга.
Вполоть до 2000-х годов со SMAS работали только хирурги. Ни одна косметологическая процедура не могла добраться до этого важного слоя.
До того, как появился HIFU - высокоинтенсивный фокусированный  ультразвук. Это был настоящий прорыв в косметологии. Неудивительно! Лифтинг стал возможен без повреждений, разрезов, наркоза, синяков, рубцов и отёков.
Фокусированный ультразвук высокой энергии способен сокращать, подтягивать тот самый SMAS и создавать истинный лифтинг лица. Волны образуют участки микроповреждений на уровне мышечно-связочного аппарата, не повреждая кожу. Тем самым обновляя коллагеновую структуру SMAS. Для такого обновления требуется время-от 2 до 6 месяцев. Поэтому эффект от ультразвукового SMAS лифтинга  постепенный и нарастающий.
На сегодняшний день методика HIFU невероятно популярна. Ещё бы! Можно вернуть вспять несколько лет, сохранив при этом естественные черты лица и продолжая привычный образ жизни.
Безусловно, к этой процедуре есть чёткие показания и ряд противопоказаний. Она не делается всем подряд. Почему? Об этом в следующий раз
 
 
 
 
 
 
Автор: Доктор Машак