Лето. Музыка. Музей

Автор: Evgeniya. Отправленный События

Юбилейный ежегодный грандиозный музыкальный open air Фестиваль

14–17 июля 2022 года, музей «Новый Иерусалим»

Президент фестиваля — народный артист России, художественный руководитель Московской областной филармонии Максим Дунаевский

В 2022 году грандиозный ежегодный музыкальный open-air фестиваль «Лето. Музыка. Музей» празднует первый юбилей — он пройдет в пятый раз. Проект представляют Московская областная филармония и музей «Новый Иерусалим» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры и туризма Московской области. С 14 по 17 июля на большой и камерной сценах музея «Новый Иерусалим» состоятся шесть концертов. По сложившейся традиции в Истре соберутся звезды исполнительского искусства, уже покорившие мировые сцены.

 Смысл и идея проекта заключены в его названии. Как правило, музыкальные фестивали так или иначе ищут разные пути к слушателям и зрителям исключительно через музыку, а «Лето. Музыка. Музей» связан с музеем «Новый Иерусалим», его выставками, экспозициями и окружающим ландшафтом. Один из крупнейших музейных комплексов в России, которому больше ста лет, располагается рядом с Воскресенским Ново-Иерусалимским монастырем, и на open-air концертах фестиваля артисты и публика находятся в окружении невероятной красоты архитектуры и природы. Идея фестиваля — глубокая, взаимопроникающая синергия искусств, соединяющая визуальное искусство, музыку и слово. Фестиваль проводится с 2018 года, и за это время собрал свыше 14000 зрителей.

 

 

 

По материалам: https://festival.njerusalem.ru/?utm_source=festival