Идем в гости! Посмотрим, что готовит для своей семьи Елена Ваенга.

Образ хлебосольной хозяйки и прекрасной жены давно закрепился за этой певицей. Возвращаясь с концертов домой, Елена Ваенга превращается в обычную женщину, которой нравится баловать своих любимых вкусными и полезными блюдами. Получается просто великолепно! Не зря говорят: талантливый человек талантлив во всем!

44-летняя певица просто обожает готовить! Ей не лень возиться на кухне, нарезая салаты, и самой закатывать огурцы в банки!
 
Как говорят поклонники, Ваенга "живет со вкусом" и смотреть на ее роскошный стол приятно и радостно.
 
Бабушке Елены уже 93 года, но она активно помогает звезде по хозяйству и с удовольствием пробует все разносолы. В прошлом году Елена высадила вокруг загородного дома огромный сад и разбила огород, так что все овощи, фрукты и ягоды теперь у нее свои.
 
Каждую осень она непременно готовит компоты. Да не простые, а из разных ягод и в огромных количествах.
 
Семья у меня большая, говорит певица. Да и вообще Ваенга во всем любит размах. Уж если готовить - то от души!
 
Консервирует Елена все, начиная от моркови, заканчивая сложными салатами и лечо. Свои закрома певица показывает с гордостью - вот что значит настоящая хозяйка. Да и потом, зимой, бывает очень приятно открыть баночку с маринованными помидорчиками и поставить на стол перед гостями.
 
Гостей Елена любит и угощает от души. А потом "вкусные посиделки" плавно превращаются в домашние концерты, ведь большинство друзей Ваенги - музыканты.
 
Специально для больших компаний Елена установила в доме огромный стол и купила множество дорогой посуды. Ее певица подбирает по цвету и лично накрывает на стол. Изящные тарелки, хрустальные бокалы - одно заглядение!
 
Свою коллекцию бокалов, тарелок и чашек звезда хранит в нескольких сервантах. Там у нее - идеальный порядок, просто позавидовать можно!
 
На столе у Елены - всегда живые цветы или срезанные в саду ветки. Певица любит создавать праздничную атмосферу, даже когда семья собирается за обычным ужином.
 
Помимо прочего она сервирует стол всевозможными соусниками, салатниками, красивыми салфетками. На первый взгляд - ничего особенного, но получается очень душевно и красиво.
 
Да и потом не у каждой хозяйки дойдут руки каждый раз создавать такую красоту на столе. А Елене совсем не лень.
 
 
Любит Ваенга простую и полезную еду: жареную корюшку, сочные котлетки, вареники с картошкой, долму, тефтели, фаршированные перцы, рыбку на пару, плов... Причем, непременно с пылу с жару: и не магазинные, а приготовленные с любовью, под хорошую музыку на собственной кухне.
 
 
Иногда Елена делится рецептами своих коронных блюд, но поклонники давно поняли - главный секрет ее вкусного стола - это любовь к жизни, хорошее настроение и любимые люди рядом. Чтобы наслаждаться жизнью нужно просто начать радоваться каждому дню и получать удовольствие от любого процесса: будь то пение на сцене или жарка котлет.
 
Даже обычные вареники в приятной компании могут стать настоящим произведением кулинарного искусства. Ведь к их приготовлению обычно подключаются все: и муж, и сын и гости...
 
Елена очень любит Гжель и коллекционирует посуду и статуэтки в этом стиле. Преданные поклонники, зная об этом, часто дарят ей что-то необычное на концертах.
 
 
В рационе Ваенги - блюда русской, украинской, татарской и кавказской кухонь. Особенно она любит готовить супы. А потом делится снимками в Инстаграм.
 
Щавелевый, свекольник, рассольник, уха... Каких тут только нет!
 
 
 
Еще одна большая любовь Ваенги - выпечка. Она обожает делать фаршированные блинчики с мясом и икрой, в сахарной пудре, с медом и свежими фруктами, а еще - всевозможные вафли, пирожные, эклеры...
 
Надеемся, дорогие читатели, вы тоже вдохновились кулинарными изысками Елены и, возможно, захотите устроить своим близким красивый вкусный ужин. Ведь еда может быть не просто поглощением пищи, а настоящим праздником каждый день. Просто добавьте чуточку фантазии!
 
 
 
 
 
 
 
Материал подготовил: Первый Подмосковный Портал Событий