Марина Коноваленко

Автор: Evgeniya. Отправленный Наша команда

Марина Коноваленко – Генеральный директор Международного Агентства Коммуникативных компетенций (МАКК) и Главный редактор Первого Подмосковного медиа event Портала, успешный менеджер – управленец, создавший более 20 творческих и общественно – политических проектов, которые существуют и развиваются по сей день в различных регионах страны. Некоторые из них – Международный Симпозиум по стеклу, Международный Фестиваль современного  искусства им. Эдисона Денисова.
Эффективный персональный политмейкер  известных общественно – политических  деятелей  и бизнес -  лидеров российских регионов. Специалист  с положительным имиджем и высокой репутацией. 
Окончила Санкт – Петербургский Университет культуры и искусства и Томский Государственный Университет  - международный факультет управления.
 
В 2013 году прошла обучение по Специализированной  Программе  МВА «GR – менеджмент. Методы и техники взаимодействия с государственными органами РФ. Организация PR–деятельности»
Практический опыт политического PR и креатуры получила на стажировке в Правительстве  Италии.
Имеет опыт в разработке стратегии продвижения политических партий и лидеров, проведении крупных общественных акций и мероприятий.
 
Принимала непосредственное участие в организации официального  визита Президента ТПП РФ Евгения Примакова в Сибирь и являлась художественным руководителем Правительственной Программы Торжественного Приема Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II.
 
Автор многих публикаций и журналистских работ.
Автор  проекта «ПРИМА  PERSON@S» журнала для Деловых женщин и Журнала ТПП ТО «Первый Экономический», рейтинговое издание по отбору Всероссийского Конкурса Журналистов  «Экономическое развитие России».
Член Международной Ассоциации  Коммуникативных Агентств России (АКАR)
Награждена медалью «Томск 400», Почетными грамотами ТПП РФ и МК РФ