Печать

«Русские витязи» и «Стрижи» присоединились к акции «Дорога – символ жизни» в Подмосковье

«Русские витязи» и «Стрижи» продемонстрировали свое неравнодушное отношение к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения в области.

Пилоты всемирно известных российских авиационных групп «Русские витязи» и «Стрижи» в очередной раз продемонстрировали свое неравнодушное отношение к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения в Подмосковье и присоединились к акции «Дорога – символ жизни», говорится в сообщении пресс-службы управления ГИБДД по Московской области.

 

«В рамках Недели безопасности авиационные группы высшего пилотажа Военно-космических сил России «Русские витязи» и «Стрижи» присоединились к всероссийской акции «Дорога – символ жизни», - говорится в сообщении.

Летчики уделили немного свободного времени в своем насыщенном учебно-тренировочном графике, чтобы собственными руками изготовить специальные трафареты в виде ромашек с обращениями к участникам дорожного движения. Призывы пилотов коснулись культуры и вежливости на дорогах, профилактики наиболее распространенных нарушений, приводящих к дорожным авариям, уточняется в материале.

«Предложений и пожеланий к водителям очень много. Нам трех плакатов не хватило, чтобы все перечислить. Для того чтобы дорога стала символом жизни, нужно соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными, аккуратными и взаимовежливыми на дороге» - подытожил заместитель командира 237-го Центра показа авиационной техники гвардии полковник Андрей Алексеев, его слова приводятся в пресс-релизе.

По материалам riamo.ru

Партнеры