Печать

Выставка "Формула Руси".

Выставка "Формула Руси 17/20. Образ допетровской России в искусстве Серебряного века" в Государственном историко-художественном музее "Новый Иерусалим" (Россия, Истра) - «Темный» и «Светлый» миф: каким же был XVII век?

Экспонаты данного проекта расположены на площади более 3000 м кв. и занимают весь -1-й этаж. Среди них икона "Троеручица", иконы Русского Севера и Поволжья, предметы для христианского богослужения, подаренные монастырю (расшитые золотом фелони, серебряные потиры, кадила и многое другое), картины художников, старинная мебель.
Печать

Москва Новогодняя

Самые яркие события новогодних праздников в  Москве ищите в нашем дайджесте Деда Мороза!

В этом году фестивалю «Путешествие в Рождество» исполняется 10 лет. Теперь уже сложно представить новогодние гуляния в Москве без этого фестиваля — он стал визитной карточкой столицы и любимого праздника. «Путешествие в Рождество» — это большой новогодний праздник, который раскинулся на весь город. Это 36 фестивальных площадок, более 120 ледовых шоу, больше 4 тысяч мастер-классов и полторы тысячи встреч с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Знаете ли вы, что в этом году в Москве работает больше 1000 катков? На любой вкус: с естественным и искусственным покрытием, во флагманских городских пространствах, в парках и даже во дворах столицы. Если бы мы захотели покататься на каждом в течение зимних каникул, нам бы пришлось посещать 125 катков ежедневно! Поможем сориентироваться в многообразии выбора.
Печать

Куда сходить в Москве: 5 выставок осени-2023

Если вы думаете, куда стоит сходить в Москве, предлагаем обратить внимание на нашу подборку из пяти интересных выставок. На них можно увидеть работы, относящиеся к разным направлениям живописи и эпохам: от импрессионизма Моне до сюрреализма Магритта.

Выставка «Дали и Пикассо»
 
● Когда: до 21 января 2024 г.
● Где: Сад им. Баумана, Москва
● Стоимость: от 500 рублей
 
Эта экспозиция объединила произведения двух великих испанских художников на одной площадке, впервые представив московской публике фантастические образы и скульптуры Сальвадора Дали в соседстве с обширной коллекцией керамики Пабло Пикассо.
 
Всего на выставке представлено более 260 работ, охватывающих различные стили и направления искусства. Это уникальная возможность для гостей выставки сопоставить видение мира двух гениальных художников и их невероятное восприятие жизни.
 
Это четвертая по величине коллекция работ Сальвадора Дали в мире, что делает выставку еще более привлекательной для ценителей искусства.

Партнеры