Печать

И снова дружба

В непростое время сегодняшних мировых событий, в  Москве, столице России, отмечалось 75 - летие легендарной ВДНХ…Что олицетворяло это место последние годы – величие страны или дружбу уже не живущих под одной государственной крышей народов…? Конечно, нет. Ларьки, запустение, мусор и мелькание все тех же народов, отнюдь не трудящихся, скорее праздно болтающихся…

Главный фонтан страны

Идея восстановить, по новому взглянуть на место, которым гордились наши  родители, которое олицетворяло ту страну, тех людей, принадлежит, поговаривали, лично мэру города Москвы Сергею Семеновичу Собянину.

Насытившись многочисленными культурно-развлекательными мероприятиями, так активно наводнившими столицу в последнее время, как правило – без изюминки, смысла, а зачастую и художественного вкуса, многого от посещения не ждали…

Первые впечатления оставила кухня. Прекрасно организованная в стиле ресторанного дворика зона питания исключительно с представлением кухни народов России, отсутствие очередей в дамские комнаты и точки питания – это первое что приятно удивило. Пробовали неведомое блюдо ПЯН СЕ родом с Дальнего Востока, запивали морсами и медовыми напитками..

Засверкали особняки, представляющие республики бывшего Союза, павильоны пищевой и сельскохозяйственной продукции… И сразу стало понятно – с чем у нас в сегодняшней России дела более менее ничего себе. Площадь Промышленности, Политехнический музей – потрясли. Креатура организаторов, претензия на оригинальность, спокойное обслуживание огромного количества москвичей и гостей города – по настоящему вызывало восторг. Полиция работала ненавязчиво. По деловому, корректно и свободно. И было спокойно и радостно. Мы все вместе. До слез трогательно смотрелись молодые и не очень таджики, узбеки, которые чинно заходили в свои павильоны - представительства, весело щебетали на своем языке... Они здесь и сегодня – не гастарбайтеры, они с нами как друзья, на равных…

Техническое оснащение концертной площадки удивило стилем и мощью – невиданные спецэффекты, звук и видео сопровождение позволяло гулять и быть в курсе событий в любом местечке ВДНХ..

Ночной фейерверк с  профессиональной музыкальной партитурой окончательно сложил мнение – Москва возвращается….

Супер диджей зажигал народ под  песни Муслима Магомаева, под музыку Колмановского… Мы пели вместе, мы танцевали всем миром…

Да будет все у нас вот так  – ВСЕМ МИРОМ!!!

Как живая Прибалтика
 
 
И великая и могучая... наша страна
 
 
Москвич по имени Буран
 
 
Удивительное блюдо Пян Се
 
 
 Узнаете... Ведущие
 
 
Детский голос тоже участвовал
 
 
Фабрика не случайна - площадь промышленности
 
 
Час Билана
 
 
Ждем салют
 
 
Музыкальный Фейерверк
 
 
С юбилеем!!!
 
 

Партнеры