Печать

Народный дневник перемен. Глава 2

БУДЕМ ЗНАКОМЫ…

О том, что к нынешнему руководителю Звенигородской администрации Алексанедру Валерьевичу Смирнову попасть будет просто, мы, конечно, надеялись, но что это будет такой интересный и конструктивный разговор с предметом и решениями – даже не мечтали..

Я невольно вспоминала наши штурмы районной администрации с коллегами ВГТРК с целью участия в, казалось бы, общественных слушаниях по приглашению жителей города. Помните, мы много об этом писали в наших газетах – вертушки, охрана, бесконечные секретарши, гонцы с величественных кабинетов… И один ответ - не положено, вход запрещен!

На встречу с Александром Валерьевичем нас привел разговор о серьезном проекте с бизнес общественностью на предмет развития города, его интеграции в российские и международные инновационно - производственные процессы, о бизнес привлекательности Звенигорода и многом ином..

В точно назначенное время доброжелательно и по-деловому мы начали общение. Непроизвольно речь зашла о наболевшем – застройки, занятость, идеология развития, люди…

В каждой теме – видение решения вопроса. Хозяйское, заинтересованное, разумное… Многие предложения, выдвигаемые активной общественностью города, уже в повестке работы нового Главы. Такого созвучия мы, пристально наблюдавшие за развитием смены власти и предвыборной гонкой, за личностями кандидатов, откровенно говоря, не ждали..

Выходя из кабинета, договорившись о многом и сотрудничестве, мы уже точно знали, о чем со всей ответственностью мы доложим нашим читателям - Город в надежных руках. Помогайте, участвуйте, ждите… Умный город - выбрал Умного руководителя… Отвечаем!

PS. Следующий наш репортаж будет о том, какова потребительская картинка сегодняшнего Звенигорода. Что за продуктовое наследие нам оставили прежние власти. Кто нас накормит, чем, где отдохнуть, куда пойти покушать и развлечься. Короче, что оставила после себя команда прошлой власти. За что благодарить и за что «поминать недобрым..»

Партнеры