Печать

Фестиваль "Традиция" 2018. УСАДЬБА ЗАХАРОВО Музей-заповедник А.С. Пушкина. 7 июля 2018 г.

«Традиция» – семейный фестиваль под открытым небом, ежегодный пикник для любителей искусства – оптимистов и интеллектуалов, весельчаков и меломанов, поклонников поэзии и современного искусства, умных родителей и любознательных детей.
 
Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства культуры Московской области, Администрации Одинцовского района Московской области.
 
Фестиваль проходит в усадьбе Захарово. Здесь провел детство Александр Пушкин, здесь он овладел русским языком, слушая сказки Арины Родионовны, впервые прикоснулся к природе, научился плавать в пруду.
 
На десяти площадках будет звучать музыка – фольклор и классика, рок и рэп, пушкинские стихи и стихи современных поэтов, авторские лекции и острые дискуссии на актуальные темы. В уголках парка и на зеленых полянах развернутся игры и мастер-классы, ярмарки и фудкорты. Только на «Традиции» можно будет пообщаться со звездами, вместе прогуляться по аллеям и отведать вкусной домашней кухни.
 
 
Свыше 60 событий разных жанров и направлений представят лучшее, по мнению организаторов, что создано сегодня в российском искусстве. На музыкальной площадке выступят Инна Желанная и Сергей Старостин, Филипп Нодель и ансамбль исторических инструментов LesMoscovites, этно-фьюжн трио Varevo и цыганский дуэт RadaNik, хор «Казачий Кругъ» и рэпер Типси-Тип, легендарные АВИА, известная питерская группа «Аффинаж» и другие.
 
Гостями лекционной программы станут Сергей Шаргунов, историки Павел Басинский и Олег Шишкин, поэты Анна Ревякина и протоиерей Артемий Владимиров, известный скульптор Василий Селиванов, гуру русского стрит-арта Евгений Фатеев и многие другие. Фестиваль ожидает гостей из Санкт-Петербурга, Вологды, Саратова, Омска, Екатеринбурга и Тбилиси.
 
 
Любимые гости «Традиции» – дети: их ждут спектакли Елены Трещинской и Анастасии Коваленковой, вологодские сказки Екатерины Куваевой, беседа со священником и забавы у Лукоморья. Всей семьей можно будет поучиться игре на народных инструментах, плетению венков, быстрому ткачеству, повеселиться в хороводе и, конечно, посетить Музей – дом бабушки Пушкина.
 
В театральной афише «Традиции» – музыкально-поэтические чтения поэм «Руслан и Людмила» и «Евгений Онегин», премьера поэтического спектакля «Царский венец», посвященная столетию расстрела семьи последнего русского Императора (режиссер Эдуард Бояков). Завершит фестивальный день ночной перформанс и фейерверк на пушкинском пруду.
 
 
Фестиваль «Традиция» проводится под эгидой Русского Художественного Союза, объединяющего художников и деятелей культуры на основе традиционных ценностей.
 
 
 
 
 
 
По материалам: http://traditionfestival.ru/?utm_medium=cpm&utm_source=fb&utm_campaign=Lead_Fb&utm_term=mobileinterest&utm_content=video

Партнеры