Печать

Российский Диснейленд начнут строить в этом году

Один из самых крупных в Европе парков развлечений в ближайшие годы появится на юге Москвы. На площади 250 тысяч квадратных метров откроется павильон анимационной студии «Союзмультфильм», огромный каток, концертный зал и кинотеатр, яхтенная школа для детей и ресторанный дворик.

 
По информации Сергея Кузнецова, главного архитектора столицы, в конце 2015 года в Нагатинской пойме на юге Москвы начнётся строительство парка развлечений DreamWorks. Проект создания первого российского «Диснейленда», как его называют, уже утверждён.

На прошедшем в российской столице урбанистическом форуме представитель группы компаний «Регионы» Амиран Муцоев рассказал, что все необходимые для запуска строительства документы уже подписаны с DreamWorks Animation SKG. Согласно договорённостям, в России появятся три аналогичных тематических парка, первый из которых должен открыться в Петербурге в конце 2016 года. Кроме того, строительство парка DreamWorks в ближайшие годы начнётся и в Екатеринбурге.

Стоимость московского парка развлечений может составить 34 миллиарда рублей. На его территории разместятся не только всевозможные развлекательные аттракционы, но и проекты отечественного производителя мультиков — киностудии «Союзмультфильм».

Отметим, что помимо будущего парка развлечений, в Нагатинской пойме должна будет появиться гостиница, концертный зал, а также яхт-школа для детей. Территорию поймы планируется благоустроить, набережную сделать пешеходной, а находящийся здесь же Южный речной вокзал реконструировать.

По материалам:kudago.com
Фото: stroi.mos.ru

Партнеры