МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ МОДЫ international fashion fest 2019

16 марта в Москве прошёл международный фестиваль моды @international_fashion_fest 2019. Фестиваль открыли легенда российской  и советской моды Вячеслав Зайцев @slavazaitsew , признанный в мире моды дизайнер Игорь Гуляев @igorgulyaevofficial , а также инициатор и организатор фестиваля @kanykei_batyrova . Концепция фестиваля предполагает создание новой площадки которая объединяет дизайнеров  по трём направлениям: европейский стиль, мусульманский, а также молодых креативных дизайнеров. По итогам фестиваля были определены лучшие  в трёх номинациях. 

Все участники получили дипломы в различных  номинациях, а также получили бронзовую статуэтку «Золотая  иголка» символ фестиваля.

На модном событии участвовали более 20 дизайнеров из Англии, Парижа, Казахстана, России, Узбекистана, Кыргызыстана, Италии и других стран. По итогам фестиваля, членами жюри были выбраны  самые  талантливые по  дизайнеры. Как признались члены жюри, выбирать лучших из лучших было не из лёгких задач, каждый из дизайнеров был по своему уникален. В итоге бронзовые статуэтки увезли в свои дизайнерские студии следующие мастера:

1.Самый лучший  европейский дизайнер - Шахзода Мухамедова @shaxzoda__muxammedova Узбекистан 

2. Самый лучший мусульманский дизайнер - Рузанна Паранук Россия 

3. Самый лучший молодой бренд Пери этно @peri_etno Кыргызстан.

Международный фестиваль моды планируется проводится 2 раза в год. Весна-Лето, Осень-Зима. 

Организаторы  фестиваля ставят перед собой планы  и цели сделать этот фестиваль одной из самых лучших площадок в мире моды, где честно оценивается талант дизайнеров. Следующий международный фестиваль планируется  проводить в сентябре 2019 года.