Модные советы от Эвелины Хромченко

Если хочется всегда выглядеть модно и стильно, а также подобрать свой индивидуальный образ, нелишним будет воспользоваться рекомендациями тех людей, которые уж точно в этом разбираются, а именно, экспертов в мире моды, и стилистов. В этой статье собраны основные советы от Эвелины Хромченко, эксперта в мире женской моды начать статью со слов – универсальные советы….

Итак, начнем с универсальных рекомендаций:

Джинсы в обтяжку подбираем со всей ответственностью, так как неудачная модель способна безнадежно испортить ваш образ. Остановите свой выбор на классических гладких моделях, без какой-либо вышивки или камешков.

Как альтернатива джинсам – укороченные брючки, надетые с водолазкой или свитером черного цвета и элегантными туфлями на среднем каблуке и чулочки в тон «низа».

Тренды осень-зима 2023/24: полный обзор трендовых моделей женской верхней одежды

Каждый осенний сезон начинается с подбора верхней одежды, которая должна отвечать ряду требований: быть тёплый, уютной и, конечно же, стильной. Благо, современная мода значительно замедлилась, что подразумевает более широкий ассортимент и множество вариаций той или иной одежды. Что касается основных трендов осенне-зимнего сезона 2023/24, то они практически не претерпели изменений и то, что было в тренде несколько лет назад, остаётся популярным — меняются лишь способы стилизации.

Лето 2023

Модный месяц завершился, и мы уже активно составляем список покупок на новый сезон. Новые коллекции дизайнеров получились очень разнообразными, а шоу — яркими и запоминающимися. Весенне-летний сезон 2023 будет пестрить черным кружевом, юбками длины макси и мини, плиссировкой и кожей.

Что мы будем носить совсем скоро — ключевые тенденции нового сезона.

Модный месяц завершился, и мы уже активно составляем список покупок на новый сезон. Новые коллекции дизайнеров получились очень разнообразными, а шоу — яркими и запоминающимися. Весенне-летний сезон 2023 будет пестрить черным кружевом, юбками длины макси и мини, плиссировкой и кожей.
 
Нулевые, бельевой стиль и низкая посадка все еще стоят во главе модных тенденций. Креативные директора брендов черпают вдохновение в трендах прошлых модных эпох, переосмысливая их на современный лад. Весна и лето 2023 ожидаются женственными, дерзкими и романтичными. Рассказываем о главных трендах нового сезона, которые нужно знать уже сейчас.

В Москве состоялась бизнес-выставка моды CPM

Байерская сессия сезона осень-зима 2023/24 за четыре дня работы собрала на площадке 18 800 специалистов индустрии моды.

Выставочная компания «ЭКСПО ФЬЮЖН» подвела итоги 39-го сезона CPM — Collection Première Moscow. С 20 по 23 февраля 2023 года в 7 павильонах ЦВК «Экспоцентр» коллекции будущего сезона презентовали 600 брендов из 21 страны, включая Россию, Турцию, Италию, Казахстан, Китай, Индию и другие. Впервые на CPM были представлены торговые марки из Ирана и Азербайджана. Помимо производителей одежды, белья и аксессуаров, на выставке можно было найти стенды сервисных компаний сегмента CPM shop & retail solutions, образовательных институций в сегменте CPM school, карьерного центра Модное Бюро в рамках совместного с организаторами проекта CPM fashion connect, а также онлайн платформы для поиска партнеров по производственному аутсорсингу BEE-online.ru.
Томас Штенцель (Thomas Stenzel), генеральный директор «ЭКСПО ФЬЮЖН»:
«Выставка CPM вновь стала модным центром для большого количества брендов из Италии, Турции, Греции и других стран. Но что важнее - здесь много байеров, они ищут в том числе и европейских поставщиков, пишут заказы - и именно поэтому многие международные бренды с нами - это хороший сигнал для бизнеса. CPM демонстрирует силу и емкость российского модного рынка и в 39-й раз принимает участников со всего

Мода на русский стиль…

Имя Натальи Козловой человеку, не интересующемуся индустрией моды, скорее всего, не знакомо. Однако тех, кто не хочет слыть невеждой, просветим: эта женщина - историк моды, международный обозреватель, работавшая с известнейшими российскими и зарубежными дизайнерами. Творческий вечер известной тележурналистки и бессменной ведущей программы «Магия моды», преподнесенный в рамках проекта «Закулисье моды», стал прекрасным подарком для калужанок к 8 марта.
 
Публика, собравшаяся вечером 5 марта в Доме музыки, состояла, в основном, из представительниц прекрасного пола. Оно и понятно: беседовать с дамами о нарядах и аксессуарах уместнее, чем вещать брутальным викингам о тонкостях составления гардероба.
 
Наталья  Козлова, как и положено настоящей леди, немного задержалась. Зато, выйдя на сцену, сразу с мастерством актера завладела вниманием публики. Энергетика и оптимизм этой женщины буквально околдовали зал. Однако эта уверенная манера держаться на глазах у сотен людей и смелость говорить во весь голос появились не сразу.

Что будет в моде в 2022-м: самая трендовая обувь, аксессуары и цвета. Разговор с дизайнерами и стилистами

Зима – лучшее время для шопинга. Магазины распродают оставшиеся товары за бесценок, чтобы заполнить склады новыми коллекциями, а из-за наступления нового года всегда хочется избавиться от старых вещей и обновить свой гардероб.

Чтобы не выбросить лишнего и не купить уже неактуальную модель, следует разобраться, какая одежда, обувь и аксессуары станут трендами следующих сезонов.

Нормкор – что это?

Еще в начале нового века в западных странах появилось понятие, характеризующее стиль современной обеспеченной женщины – «нормкор».
 
Стиль обеспеченной женщины – какие элементы выдают его, даже если образ очень простой
В переводе это звучит как «вызывающая нормальность», и это стиль уверенной, умной и самодостаточной дамы, которой нет необходимости демонстрировать свой достаток и статус при помощи дорогой брендовой одежды или роскошных аксессуаров.

Мы подобрали для вас десять самых сногсшибательных аутфитов в стиле спортшик для весны 2020, которые обязательно вас вдохновят на новые и свежие идеи.

В одежде продолжают лидировать пастельные оттенки. Монохромные луки в бежевой палитре выглядят современно и трендово на дамах абсолютно любого возраста. Длинное кашемировое пальто + базовые брюки прямого кроя + вязаный свитер + объемный шерстяной шарф + актуальные кроссовки — удачная комбинация для долгих вечерних прогулок.