Лебединая верность

Классный, лучший, любимый

Всемирно известный артист балета Сергей Полунин и олимпийская чемпионка по фигурному катанию Елена Ильиных познакомились в 2019 году в соцсетях. Пролистывая личные сообщения, артист «ощутил энергетику и вибрацию» от экрана, когда на нем появилось сообщение Ильиных «спасибо за искусство». Сама Елена узнала о Полунине тоже случайно: мама посоветовала посмотреть фильм о танцовщике, и девушка впечатлилась его творчеством. «У меня такое в первый раз», — признавался впоследствии Полунин, комментируя историю знакомства. Завязалась переписка, и стало понятно, что между молодыми людьми возможен роман.

«Он очень светлый. Классный. Лучший, любимый, — говорила Елена в интервью Hello. — То, что он есть в моей жизни, то, что я первый раз ощутила это чувство любви, для меня подарок судьбы. Я всю жизнь занималась спортивной карьерой: тренировка — дом, самолет — соревнования... Другого не видела. Конечно, знала чувство любви как человек, у которого есть родные, близкие, мама, брат, 10 собак в доме. Но у меня никогда не было того, что я испытываю сейчас. Когда тебе дарят любовь — это счастье».

Марина и Высоцкий

Когда в СССР вышел на экраны французский фильм «Колдунья» с Мариной Влади в главной роли, публика была просто потрясена. Для десятков тысяч простых советских дев Если ты читаешь эту надпись, значит кто-то взял эту статью с BigPicture.ru ушек героиня фильма мгновенно стала иконой, а мужская половина Советов грезила, чтобы их любимая хоть немного внешне походила на таинственную французскую актрису..

 
Марина Влади редко давала интервью, но для Эльдара Александровича сделала исключение.
 
В 1996 году съёмочная группа программы «Парижские тайны Эльдара Рязанова» прибыла в пригород Парижа, где расположен загородный дом актрисы. Влади рассказала Рязанову о русских корнях, ранней кинокарьере, работе в СССР, Владимире Высоцком и жизни после его смерти. Помимо прочего, Эльдар Александрович взял интервью у тогдашнего мужа Влади, врача-онколога Леона Шварценберга, и её сына Пьера.

Ожидание счастья...

Он был уже известным композитором, а она – молодой актрисой, когда вспыхнули их чувства. Но им пришлось отложить своё счастье на целую жизнь, даже не зная, смогут ли они когда-нибудь быть вместе. Ровно через полвека Мишель Легран взял в жёны Машу Мериль, урождённую княжну Гагарину. Они могли бы стать супругами ещё в далёком 1964 году, но были обстоятельства, которые Мишель Легран и Маша Мериль в тот момент посчитали непреодолимыми.

Ромео и Джульетта.

Они познакомились на съемках фильма «Лидер», рассказывающего о проблемах старших школьников. Катя и Саша были ровесниками своих персонажей. Александру едва исполнилось тринадцать, а подруга была старше его на год. С первого взгляда между ними вспыхнула юношеская страсть, которую они сумели пронести через года.

Катя Токмань была веселой и энергичной девочкой. Она танцевала в детском хореографическом коллективе «Калинка» и поражала зрителей неиссякаемым обаянием и красотой. Катя рано осталась без отца, он умер, когда ей было всего шесть лет. С того времени она всегда чувствовала тоску по отцовскому вниманию и заботе.
 
Александр родился в актерской семье. Его отцом был главный красавец советского экрана Олег Стриженов, и мама тоже снималась в кино. Поэтому дальнейшая судьба мальчика была предопределена с детства. Никто не сомневался, что главную роль в картине «Лидер» должен сыграть высокий и голубоглазый Александр.

Андрей и Зоя. Тревожное счастье

Их роман в своё время вызвал массу пересудов в светском обществе. И дело было вовсе не в том, что Андрей Вознесенский влюбился в женщину, которая была старше на 9 лет. Вызывало недоумение общества как раз другое: как Зоя Богуславская, успешная писательница, вдруг решила променять свой стабильный благополучный брак на жизнь с поэтом, у которого за душой не было практически ничего. А они просто были счастливы без малого полвека.

Он увидел её и влюбился мгновенно, словно получив солнечный удар. Он – скандальный и опальный поэт, друживший со многими учёными и литераторами. Андрей Вознесенский вдруг понял, что без этой женщины не сможет жить. Зоя Богуславская в то время состояла во втором браке и вместе с мужем Борисом Каганом воспитывала сына Леонида. Семья была вполне благополучной, Зоя ничего не собиралась менять в своей жизни, а внимание поэта, скорее, обременяло её, а вовсе не льстило самолюбию.

5 самых бурных и скандальных в истории любовных романов, о которых мир помнит и сегодня

Любовь – чувство, которое окрыляет и одновременно заставляет терять рассудок. И пока одни во имя любви шли на жертвы и преступления, другие одержимые собственными иллюзиями, теряя интерес, избавлялись от одной жены, тут же обзаводясь другой…

Две Звезды

 Юлия Друнина и Алексей Каплер

Популярно мнение, что два творческих человека никогда друг с другом не уживутся, будут спорить и конкурировать за славу. Поэтому, мол, хоть сколько-то известны только художники и писатели, на поддержку которых жёны тратили всю свою жизнь. Но история опровергает многие мифы. Например, известно множество пар, где творческие муж и жена поддерживали друг друга и достигли серьёзных успехов в своей области.

Екатерина и Сергей Трубецкие

Екатерина Ивановна появилась на свет 27 ноября 1800 года в семье французского эмигранта де Ла Валля, бежавшего в Россию от Великой французской революции и принявшего здесь имя Иван Степанович Лаваль. Матерью ее была богатая купеческая наследница мясниковских миллионов Александра Григорьевна Козицкая, владелица двух имений в Пензенской и Владимирской губерниях с двадцатью тысячами крепостных душ, большого горнодобывающего завода на Урале и золотых приисков. Семья Лавалей слыла несметно богатой, их капитал оценивался в 2 миллиона 600 тысяч рублей серебром. В свое время Александра Григорьевна ссудила находившемуся в эмиграции королю Франции Людовику XVIII 300 тысяч франков, за что позднее Лавалей отблагодарили по-королевски: в 1814 году Иван Степанович был возведен в графское достоинство королевства Французского, переходящее на всех его потомков.
 
В России Лаваль начинал как простой преподаватель Морского кадетского корпуса, затем 30 лет служил в Министерстве иностранных дел начальником департамента, став довольно крупным дипломатом.