«Мечта о счастливом браке манила, как волшебный мираж»: почему Мирей Матье так и осталась одна

Автор: Evgeniya. Отправленный Дело жизни

Мирей Матье — певица, которой восхищались и восхищаются миллионы поклонников по всему миру. Ей за 70, она по-прежнему появляется на публике, дает интервью. И она по-прежнему одинока…

Певице неоднократно делали предложения руки и сердца богатые и знаменитые мужчины. Причина одиночества Матье — любовь. Любовь к искусству и самой себе.
 
Мирей Матье всегда покоряла мужчин не только утонченной красотой и божественным голосом, но и своей неприступностью. Любимец миллионов, легендарный Чарли Чаплин по слухам в свое время сделал ей предложение и даже преподнес обручальное кольцо. Его ухаживания Мирей отвергла.
 
Еще одним претендентом на руку и сердце певицы был красавец Ален Делон. Его страстные признания в любви также не растопили лед в сердце красавицы.
 
Однако эти отказы вовсе не означали, что Матье никогда не хотела выйти замуж и создать семью. Просто не сложилось.
 
 
Первым официальным женихом знаменитости стал некий промышленник. Все было серьезно. Певица готовилась к свадьбе и даже заказала роскошный подвенечный наряд. Но когда она услышала от избранника о его планах на будущее, все мечты о семейном счастье мигом испарились.
 
Как оказалось, жених видел ее исключительно в роли домохозяйки, которая готовит мужу обеды и воспитывает ораву детишек. О выступлениях на сцене не шло и речи. Естественно, влюбленная в музыку певица тут же расторгла помолвку. Жертвовать любимым делом ради призрачного счастья, среди кастрюль и детей она была не готова.
 
Второй раз замуж Матье собралась за известного косметолога Оливье Эшод-Мезона, который работает со многими голливудскими знаменитостями. Но вот чтобы его будущая супруга купалась в лучах славы, жених не хотел. Матье снова сделала выбор в пользу любимой сцены.
 
О своем творчестве певица всегда говорила охотно, а вот личной жизни не уделила особого внимания даже в книге мемуаров. Она только отметила: «Сколько было слухов, выдумок обо мне! Говорили, будто я никогда и никого не любила. А я испытала в своей жизни все – любовь, бедность, богатство, славу. И мечта о счастливом браке манила меня, как волшебный мираж. Но есть одна преграда, и преодолеть ее невозможно… Многим женщинам приходится задавать себе вопрос: «Составит ли этот человек счастье моей жизни?» Отвечают утвердительно и верят этому. Вдумываемся в глубокий смысл слов: «счастье моей жизни». Стало быть, «счастье всей моей жизни». Жизни вдвоем. Но не втроем. А в моей жизни был, есть и всегда будет третий. И этот «третий» – мое призвание. Всепоглощающее. Чудесное. Но властное, отбирающее всё – время, мысли, радость. Что же останется на долю спутника жизни?»
 
Два несостоявшихся брака не вызывают у Мирей Матье сожалений и слез. Она за всю свою жизнь страдала лишь из-за одного мужчины — ее ближайшего друга и директора Джони Старка.
 
Страдала и плакала она в день его смерти. Да и сейчас, вспоминая Старка, Матье еле-еле сдерживает слезы, хотя с момента похорон прошло много лет. Именно Старк разглядел в Матье будущую звезду, и именно благодаря ему она смогла пробиться на большую сцену. Мирей ласково называла Старка «папой Джо». Между ними не было интимных отношений, но была сильная привязанность друг к другу.
 
 
 
Вообще, из близких людей у Мирей осталась лишь родная сестра. Однако она не считает, что напрасно отказалась от роли жены и матери.

Она сделала свой выбор.

Без сцены эта хрупкая женщина просто не представляет свою жизнь.

 

 

 

 

 

По материалам: https://www.cluber.com.ua/lifestyle/people/2021/05/mechta-o-schastlivom-brake-manila-kak-volshebnyj-mirazh-pochemu-mirej-mate-tak-i-ostalas-odna/