Mitsubishi Electric представляет фотовыставку «Япония: традиции и современность»

Автор: Evgeniya. Отправленный События

01 марта 2018 года на Тверском бульваре в Москве состоялось открытие фотовыставки «Япония: традиции и современность». 
В рамках года Японии в России известные отечественные фотографы и компания «Мицубиси Электрик» представили совместный фотопроект, который пройдёт при поддержке Общественной палаты РФ, Российского Фонда Мира, Департамента культуры города Москвы, а также Посольства Японии в Российской Федерации.
На открытии присутствовали авторы работ экспозиции «Япония: традиции и современность», представители посольства Японии в Российской Федерации, генеральный директор ООО «Мицубиси Электрик (РУС)» Хироши Фурута, владелец продюсерского фотоцентра «ПроЛаб» Николай Канавин, председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елена Сутормина.
 
 
Авторы выставки – фотографы с мировым признанием и лауреаты международных премий. На экспозиции представлены работы таких известных фотографов как Аркадий Злочевский, Андрей Баранов, Александр Ведерников, Иосиф Линдер, Дмитрий Моисеенко, Дарья Булавина, Виталий Рустанович, Сергей Семенов, Дмитрий Терновский, Анатолий Черкасов, Геннадий Юсин. 
 
Современная Япония уникальна в своем умении сочетать традиционные ремесла и высокие технологии, промышленное производство и красоту первозданной природы. Именно неповторимостью временных образов Япония вдохновляет лучших российских фотохудожников на творческие эксперименты. 
 
«Нашей компании в мире уже больше 90 лет, а в России в этом году мы празднуем свое 20-летие. Выставка «Япония: традиции и современность» отражает наш подход к делу - мы стремимся качественно улучшить жизнь общества с помощью внедрения передовых технологий и развития цифровых инноваций, но при этом мы очень бережно относимся к историческому наследию и традиционным ремеслам и искусствам. Во всех переменах для нас важна гармония прошлого и будущего, потому что только тогда эти перемены – к лучшему», – прокомментировал Хироши Фурута, генеральный директор ООО «Мицубиси Электрик (РУС)». 
 
 
Представленные фотоработы позволяют проследить то, как старина и современность, консервативность и новаторство соседствуют в Стране восходящего солнца буквально всюду – в культуре и искусстве, архитектуре и промышленности, политике и моде, религии и повседневной жизни.
______________________________________________________________________
Справка о фотовыставке
Фотовыставка «Япония: традиции и современность» пройдёт с 1 по 31 марта 2018 года на Тверском бульваре при поддержке Общественной палаты РФ, Российского Фонда Мира, Департамента культуры города Москвы, а также Посольства Японии в Российской Федерации.
 

О компании

Корпорация с более чем девяностолетним опытом предоставления надежных высококачественных продуктов и услуг корпоративным и частным потребителям во всем мире, Mitsubishi Electric является признанным лидером в производстве, маркетинге и продаже электрического и электронного оборудования, используемого в информационных технологиях, телекоммуникациях, исследовании космоса, спутниковой связи, бытовой электронике, промышленных технологиях, энергетике, транспорте и строительстве. Более подробная информация о корпорации Mitsubishi Electric доступна на ее глобальном сайте http://MitsubishiElectric.com.

В 1997 году в Москве было открыто представительство Mitsubishi Electric Europe B.V., европейского подразделения корпорации, а спустя почти 17 лет для усиления ее присутствия в России и странах СНГ было создано ООО «Мицубиси Электрик (РУС)» (МЭР). Общество было открыто в июне 2014 года, а позднее в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге были зарегистрированы обособленные подразделения ООО «Мицубиси Электрик (РУС)». Основными направлениями работы МЭР и его обособленных подразделений являются продажа систем кондиционирования воздуха, промышленной автоматизации, продвижение высоковольтного энергетического оборудования, развитие бизнеса силовых полупроводников, визуально-информационных систем, холодильного оборудования, а также маркетинговые исследования с целью вывода на российский рынок новых продуктов корпорации.

 

Более подробная информация о деятельности ООО «Мицубиси Электрик (РУС)» в России и СНГ доступна на сайте http://MitsubishiElectric.ru.