РИФ 2019

Автор: Evgeniya. Отправленный События

2019 год — наполнен крутыми отраслевыми мероприятиями. А конец 2018 года — самое правильное время, чтобы планировать участие в них! Регистрация на многие из них — уже открыта. Только в декабре действуют скидки и спецпредложения.

17-19 апреля 2019 года в Подмосковье пройдет легендарный
РИФ 2019 — 23-й Российский Интернет-Форум
 
Регистрация на РИФ уже открыта!
До конца декабря 2018 действуют специальные цены
На РИФе все три дня будут работать Выставка, Форум и Фестиваль интернет-технологий (фестиваль — главный акцент 2019).
 
РИФ — это еще море контента и развлечений.
РИФ — это уникальные форматы для нетворкинга.
РИФ — это идеальная площадка для ежегодных встреч профессионалов отрасли, интернет-гуру и даже легенд Рунета.
РИФ — это правильное место для профессионального роста интернет-специалистов всех уровней и специализаций. За 3 дня гарантировано максимально глубокое погружение во все без исключения темы развития интернета, технологий, бизнеса в Сети.
 
Возможности интеграции в РИФ 2019
 
Партнерство + Выставка + Фестиваль
 
Отдел по работе с партнерами РИФ уже активно принимает заявки на спонсорство форума и на размещение выставочных стендов. Заявите о себе на РИФ, а мы поможем подобрать наиболее интересный формат для партнерской интеграции в проект —
пишите на Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Участие в программе Форума
Программный комитет РИФа также уже принимает заявки на включение в программу Форума: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Главные итоги Российского Интернет Форума 2018 г.
 
 
 
22-й Российский Интернет Форум официально завершен! Главное весеннее мероприятие Рунета, которое вновь прошло в формате трехдневного выездного форума на территории пансионата «Лесные дали», объединило на одной площадке конференцию, выставку и множество внепрограммных событий. За три дня форум посетили больше 8 000 участников, состоялось больше 100 параллельных секций, где своим опытом и кейсами поделились больше 250 докладчиков из ведущих российских интернет-компаний и органов власти. На этом РИФ 2018 ключевые персоны российского интернета отчитались о развитии цифровой экономики Рунета и рассказали о самых главных трендах it-мира.
 
Директор РАЭК Сергей Плуготаренко выступил с объемным докладом «Рунет сегодня», в котором осветил основные и самые актуальные показатели отрасли. Презентация директора РАЭК была построена на ХАБАХ экосистемы цифровой экономики Рунета. Впервые в Рунете были подробно разобраны каждый из 7 срезов каждого из 10 хабов экосистемы Экономики Рунета.
 
Россия входит в десятку стран — лидеров цифровой экономики согласно рейтингу Digital Society Index. У России седьмое место по степени вовлеченности людей в цифровую экономику. Вовлеченность подразумевает доступ к инфраструктуре, профессиям и рабочим местам эпохи digital.
 
Также на РИФ было представлены результаты исследования «Рейтинг операторов фискальных данных-2018», которое призвано дать подробное описание операторов фискальных данных (ОФД), сравнить их возможности и дополнительный функционал. Результаты исследования помогут предпринимателям, обязанным применять онлайн-кассы в соответствии с Федеральным законом от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники», выбрать ОФД, наиболее подходящий их запросам и виду деятельности.
 
В исследовании участвовали все ОФД* из реестра ФНС, наибольшее количество баллов набрал оператор фискальных данных OFD.RU (ООО «Петер-Сервис Спецтехнологии»).
 
Андрей Воробьев, директор КЦ рассказал об исследовании «Тенденции развития интернета в России», которое Координационный центр доменов .RU/.РФ провел совместно с Высшей школой экономики.
 
Согласно данным исследования, за последние пять лет в Российской Федерации на четверть выросла доля граждан, владеющих навыками использования интернета — с 66% в 2012 г. до 80,8% в 2016 г. Российские граждане все активнее взаимодействуют с органами государственной власти и местного самоуправления по интернету и обращаются за госуслугами в электронной форме: в 2014–2016 гг. доля таких граждан выросла почти в 1,5 раза (до 51,3%). За самой популярной электронной услугой — записью на прием к врачу — обращалась треть (32,4%) респондентов, использующих официальные сайты и порталы госуслуг.
 
18 апреля Медиалогия совместно с РАЭК впервые подвели итоги рейтинга «Инфоповод года.ИТ». В ходе исследования Медиалогия проанализировала самые интересные инфоповоды (события/темы/сюжеты), инициированные пресс-службами и вызвавшие наибольший резонанс в СМИ.
 
Исследование проводилось информационно-аналитической системой «Медиалогия» на основе МедиаИндекса — показателя эффективности PR, который учитывает влиятельность СМИ, позитив/негатив и заметность сообщений. Анализировались данные за 2017 год.
 
Новостной агрегатор СМИ2 и производитель элементов питания GP Batteries наградили редакции, опубликовавшие самые популярные новости о РИФ 2018. В течение трех дней работы РИФа можно было наблюдать за борьбой изданий с помощью рейтинга СМИ2 в пресс-центре форума. И вот, награда нашла своих героев! И вот сегодня был сформирован ТОП-3 изданий, написавших лучшие материалы. На вершине рейтинга оказалось информационное агентство Интерфакс, вслед за ним в топе разместились МИА Россия Сегодня и РБК. Призы вручили директор по внешним коммуникация новостного агрегатора СМИ2 Олег Крупенов и представитель компании GP Batteries Мария Силакова.
 
Море контента и эмоций, бесконечный кофе (и не только) и общение с самыми разными людьми, которых объединяет Рунет — все это РИФ. Ждем вас в следующем году, весной 2019 года!
 
 
 
 
По материалам: https://2018.rif.ru/itogi