Крупнейший фестиваль неоклассики XVOYA Fest пройдет 13 ноября в пространстве Music Media Dome

Автор: Evgeniya. Отправленный События

В этот вечер любители современной классической и минималистичной музыки смогут насладиться необычными форматами выступлений и уникальным составом артистов. Также организаторы подготовили для гостей различные интерактивы и зоны для пробуждения вдохновения. Фестиваль займет интерактивное пространство Music Media Dome и будет готов принять около 4000 гостей.

ILYA BESHEVLI | ИЛЬЯ БЕШЕВЛИ
neoclassical, romantism
 
Любимец не только интеллектуальной публики Москвы и Санкт- Петербурга, но и слушателей из Европы, США и Канады. Его музыку чаще всего
сравнивают с творениями Яна Тьерсена и Людовико Эйнауди, но молодой композитор вкладывает в свое творчество особенный северный колорит.
 
Рояль, струнный оркестр, аккордеон
 
 
EVGENY GRINKO | ЕВГЕНИЙ ГРИНЬКО
minimalism, modern
 
Музыкант набравший более 18 млн просмотров на Youtube cо своей фортепьянной пьесой «Valse». Евгений cтал настоящей звездой стадионного формата русской неоклассики в Европе, автором музыки к фильмам Виктора Гинзбурга «Generation П» и Сергея Лобана «Шапито-шоу».
 
Рояль, струнный квартет, аккордеон, барабаны, акустическая гитара
 
 
DENIS STELMAKH | ДЕНИС СТЕЛЬМАХ
minimalism, ambient
 
Денис пишет и исполняет музыку на фортепиано в жанре минимализм с добавлением электронных текстур в стиле эмбиент — композиции эмоционально наполненные, но при этом умиротворяют слушателей. Обогнал по количеству прослушиваний в стриминговых сервисах таких музыкантов, как Эд Ширан и Лана Дель Рей.
 
Рояль, миди-клавиатура
 
 
DARIA SHAKHOVA | ДАРЬЯ ШАХОВА
minimalism, cinematic
 
Сибирский композитор и мультиинструменталист, музыка которой уже давно используется в известных компьютерных играх и получает высокие оценки от зарубежных интернет-изданий. Дарья пишет инструментальные произведения, отличающиеся волшебной созерцательностью, кинематографичностью, мелодизмом.
 
Рояль, струнный квартет